Les élus, commissions

LE CONSEIL MUNICIPAL.

MADAME LE MAIRE

PREMIER ADJOINT

  • Responsable commission "Bâtiment communaux, aménagement et embellissement de l'agglomération"
  • Responsable de la commission "Pêche étang de la Graffardière"
  • Membre de la  commission " Communiciation, Information, bulletin, site internet"

Titulaire commission appel d'offres.

DEUXIEME ADJOINT

  • Responsable commission "voirie, chemins ruraux, assainissement et agriculture"
  • Membre commission "commerce bar/restaurant"
  • Membre commission "Pêche Etang de la Graffardière"
  • Membre du CCAS

Titulaire commission Appel d'Offres.

Délégué à Territoire Energie 53

Délégué suppléant au sein du SENON

LE CONSEIL MUNICIPAL

  • Membre de la commission commerce "bar/restaurant"
  • Membre du CCAS
  • Membre de la commission de contrôle de la liste électorale
  • Membre de la commission "communication, information, bulletin et site internet"
  • Membre de la commission "bâtiments communaux, aménagement et embellissement de l'agglomération"

Suppléant à la commission Appel d'Offres

Délégué suppléant de Territoire Energie 53

  • Membre de la commission "Voirie, chemins ruraux, assainissement et agriculture"
  • Membre de la commission "commerce bar/restaurant"
  • Membre du CCAS
Déléguée titulaire du SENOM
  • Membre de la commission "Communication, information, bulletin et site internet"
  • Membre de la commission "Commerce bar/restaurant"

Suppléante de la commission Appel d'Offres

Déléguee suppléante référent aux Jardins des Renaudies

  • Membre de la commission "Bâtiments communaux, aménagement et embellissement de l'agglomération"
  • Membre de la commission "Pêche étang de la Graffardière"
Représentant en charge des questions de la défense
  • Membre de la commission "Bâtiments communaux, aménagement et embellissement de l'agglomération"
  • Membre de la commission "Voirie, chemins ruraux, assainissement et agriculture"
  • Membre de la commission "Bâtiments communaux, aménagement et embellissement de l'agglomération"
  • Membre de la commission "Voirie, chemins ruraux, assainissement et agriculture"
  • Membre de la commission "Pêche étang de la Graffardière"
Suppléant de la commission Appel d'Offres
  • Membre de la commission "Bâtiments communaux, aménagement et embellissement de l'agglomération"
  • Vice-Présidente du CCAS

Suppléante de la commission Appel d'Offres