Les élus, commissions

LE CONSEIL MUNICIPAL.

Le maire.

   DIVARET EDITH, agent d'exploitation.
.
Commissions communales.
  • Présidente du CCAS.
  • Déléguée titulaire référent aux jardins des Renaudies.
  • Déléguée local au sein du CNAS.
  • Représentant en charge de la sécurité routière.
Commissions communautaires.
  • Déléguée titulaire évaluation des transferts de charge.
  • Déléguée titulaire bassin de vie.
  • Déléguée suppléant personnes agées, habitat.

Premier adjoint.

GIRAUD JEAN CLAUDE, ingénieur général retraité.

.

Commissions communales.

  • Responsable commission information, bulletin municipal.
  • Membre commission voirie, chemins ruraux et sentiers pédestres.
  • Titulaire commission appel d'offres et adjudications.

Commissions communautaires.

  • Vice président commission emploi, formation et insertion.
  • Délégué suppléant commission évaluation des transferts de charges.
  • Délégué suppléant commission bassin de vie.

Conseiller général du canton de Gorron.

Deuxième adjoint.

LEBEURRIER JACKY, responsable stockage.

.

Commissions communales.

  • Responsable commission batiments communaux et aménagement de l'agglomération.
  • Commission communication, information et bulletin municipal.
  • Commission  pêche étang de la Graffardière.
  • Commission animation, comité des fêtes, Renaudies.
  • Suppléant commission appel d'offres et adjudications.
  • Suppléant délégué local au sein du CNAS.
  • Suppléant délégué au SDEGM.

Commissions communautaires.

  • Délégué titulaire bassin de vie.
  • Délégué titulaire Commission économie.
  • Délégué suppléant voirie, ingénérie, batiment.

Membre du comité des fêtes.

Troisième adjoint.

ERNAULT JEAN LOUIS, agriculteur.

.

Commissions communales.

  • Responsable commission voirie, chemins ruraux et sentiers pédestres.
  • Commission animation, comité des fêtes, Renaudies.
  • Titulaire commission appel d'offres et adjudications.
  • Délégué au CCAS.
  • Délégué titulaire au SDEGM.

Commissions communautaires.

  • Délégué titulaire déchets ménagers
  • Délégué suppléant économie.
  • Délégué suppléant bassin de vie.

Membres du comité des fêtes.

Conseillers municipaux.

AMYS PHILIPPE, responsable production.

.

Commissions communales.

  • Responsable commission animation, comité des fêtes, Renaudies.
  • Commission batiments communaux et aménagement de l'agglomération.
  • Commission environnement, fleurissement et décors de noël.
  • Délégué suppléant appel d'offres et adjudications.

Commissions communautaires.

  • Délégué titulaire culture.
  • Délégué suppléant tourisme et Renaudies.

Prédident du comité des fêtes.

BOISSEL JOEL, mécanicien agricole.

.

Commissions communales.

  • Responsable commission environnement, fleurissement et décors de noël.
  • Commission pêche étang de la Graffardière.
  • Commission voirie, chemins ruraux et sentiers pédestres.
  • Représentant en charge des questions de "la défense".

Commissions communautaires.

  • Délégué titulaire commission espaces naturels.
  • Délégué suppléant culture.

DOUILLET SYLVIE, agricultrice.

.

Commissions communales.

  • Commission communication, information, bulletin municipal.
  • Commission batiments communaux et aménagement de l'agglomération.
  • Commission animation, comité des fêtes, Renaudies.
  • Délégués du CCAS.

Commissions communautaires.

  • Déléguée titulaire enfance et jeunesse.

GASCOIN MARCEL, ouvrier retraité.

.

Commissions communales.

  • Responsable pêche étang de la graffardière.
  • Commission batiments communaux et aménagement de l'agglomération.
  • Commission environnement, fleurissement et décors de noël.

Commissions communautaires.

  • Délégué titulaire voirie, ingénérie, batiments.
  • Délégué suppléant santé.

LECENDRIER ROBERT, agriculteur retraité.

.

Commissions communales.

  • Commission batiments communaux et aménagement de l'agglomération.
  • Commission voirie, chemins ruraux et sentiers pédestres.
  • Délégué titulaire appel d'offres et adjudications. 
  • Délégué suppléant au sein du SENOM.
  • Délégué suppléant référent au jardin des Renaudies.

Commissions communautaires.

  • Délégué titulaire tourisme et Renaudies.

MONGODIN LAURENCE, agricultrice.

.

Commissions communales.

  • Commission voirie, chemins ruraux et sentiers pédestres.
  • Déléguée du CCAS
  • Déléguée titulaire au sein du SENOM.
  • Déléguée suppléant commission appel d'offres et adjudications.

Commissions communautaires.

  • Déléguée suppléant déchets ménagers.
  • Déléguée suppléant espaces naturels.

ROBERT SOPHIE, psychomotricienne.

.

Commissions communales.

  • Commission communication, information, bulletin municipal.
  • Commission environnement, fleurissement et décors de noël.
  • Vice-présidente du CCAS.

Commissions communautaires.

  • Déléguée titulaire personnes agées, habitat.
  • Déléguée titulaire santé. 
  • Déléguée suppléant enfance jeunesse.